Zum Hauptinhalt springen

Ergebnis-Datenbank RSB Landesverbandsmeisterschaften

Bereich

Disziplin

Klasse

Bezirk

Kreis

Verein

Einzelergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Zissel, Robin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 103,6 105,7 103,8 103,6 416,7 Luftgewehr Herren I
4. Mockenhaupt, Benedikt Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,0 101,7 103,8 103,4 412,9 Luftgewehr Herren I
5. Kobert, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 101,4 101,6 102,8 104,2 410 Luftgewehr Herren I
25. Knackert, Kevin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98,8 99,7 100,8 98,7 398 Luftgewehr Herren I
37. Bernhard, Lars Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98,1 98,0 97,5 99,2 392,8 Luftgewehr Herren I
41. Paetsch, Daniel Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 95,1 97,7 98,0 101,2 392 Luftgewehr Herren I
46. Mour, Stan Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98,6 97,2 95,4 99,0 390,2 Luftgewehr Herren I
65. Voos, Michael Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 93,3 93,3 96,8 97,4 380,8 Luftgewehr Herren I
n.z.Q. Blos, Bastian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,8 106,1 104,7 104,5 420,1 Luftgewehr Herren I
7. Januszek, Tobias Remscheider Schützenverein von 1816 93 96 92 90 371 10 m Luftpistole Herren I
34. Kobert, Maximilian Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 82 89 87 81 339 10 m Luftpistole Herren I
36. Raddatz, Jan Philipp Remscheider Schützenverein von 1816 87 87 81 80 335 10 m Luftpistole Herren I
39. Lorenz, Markus Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 75 88 83 83 329 10 m Luftpistole Herren I
43. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 78 72 79 86 315 10 m Luftpistole Herren I
4. Knackert, Kevin Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 91 93 90 91 365 Armbrust 10 m Herren I
7. Quoiffy, Jens Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 86 80 85 251 Zimmerstutzen Herren I
1. Kobert, Alexander Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 96 100 98 294 KK 100 m Herren I
11. Rösler, Fabian Pascal Remscheider Schützenverein von 1816 96 90 93 279 KK 100 m Herren I
3. Januszek, Robin Remscheider Schützenverein von 1816 48 47 45 50 50 47 571 25 m Pistole Herren I
5. Januszek, Tobias Remscheider Schützenverein von 1816 47 47 47 46 45 46 566 25 m Pistole Herren I
7. Kremser, Markus Remscheider Schützenverein von 1816 47 45 46 49 46 48 562 25 m Pistole Herren I
9. Niebel, Julian Remscheider Schützenverein von 1816 46 47 46 48 45 46 555 25 m Pistole Herren I
40. Raddatz, Jan Philipp Remscheider Schützenverein von 1816 36 46 43 41 46 47 527 25 m Pistole Herren I
60. Höfel, Stefan van den Schützenverein Trompete 1904 e.V. 40 47 44 44 42 47 494 25 m Pistole Herren I
68. Kobert, Maximilian Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 45 44 46 42 44 40 424 25 m Pistole Herren I
1. Kremser, Markus Remscheider Schützenverein von 1816 46 49 46 48 49 47 571 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
2. Januszek, Tobias Remscheider Schützenverein von 1816 42 45 46 45 43 49 553 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
6. Januszek, Robin Remscheider Schützenverein von 1816 47 48 46 49 48 47 541 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
9. Hunz, Maria Remscheider Schützenverein von 1816 49 47 46 49 42 44 527 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
11. Niebel, Julian Remscheider Schützenverein von 1816 39 44 48 45 43 47 525 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
5. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 6 7 7 7 7 8 120 Perkussionspistole Herren I
8. Brückmann, Andre Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 1 3 5 5 6 6 94 Perkussionspistole Herren I
1. Januszek, Robin Remscheider Schützenverein von 1816 47 49 47 48 47 45 552 25 m Standardpistole Herren I
4. Kremser, Markus Remscheider Schützenverein von 1816 43 50 46 47 40 47 542 25 m Standardpistole Herren I
6. Januszek, Tobias Remscheider Schützenverein von 1816 45 44 40 48 47 45 534 25 m Standardpistole Herren I
7. Altun, Serhat Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 46 44 43 42 47 48 531 25 m Standardpistole Herren I
14. Hunz, Maria Remscheider Schützenverein von 1816 44 44 46 46 45 47 522 25 m Standardpistole Herren I
21. Raddatz, Jan Philipp Remscheider Schützenverein von 1816 43 41 44 43 35 40 503 25 m Standardpistole Herren I
24. Müller, Carsten Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 45 41 40 44 37 34 463 25 m Standardpistole Herren I
25. Kern, Maximilian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 37 36 37 40 40 35 435 25 m Standardpistole Herren I
1. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,2 106,0 103,9 104,3 418,4 Luftgewehr Damen I
2. Ruppel, Lea Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 104,6 103,7 103,3 105,5 417,1 Luftgewehr Damen I
9. Stahl, Franziska Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 102,3 103,3 102,2 103,8 411,6 Luftgewehr Damen I
12. Engelken, Hanna Isabel Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 100,7 103,0 101,7 103,1 408,5 Luftgewehr Damen I
35. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,3 96,6 100,8 101,1 399,8 Luftgewehr Damen I
36. Rebien, Marina Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 99,6 97,8 101,2 100,2 398,8 Luftgewehr Damen I
38. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 99,0 97,9 100,7 100,6 398,2 Luftgewehr Damen I
51. Schneider, Kimberly Remscheider Schützenverein von 1816 96,0 99,8 97,0 95,9 388,7 Luftgewehr Damen I
58. Detemble, Michelle Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,8 92,8 92,9 91,9 378,4 Luftgewehr Damen I
60. de Souza, Natascha Remscheider Schützenverein von 1816 93,6 93,2 94,8 94,3 375,9 Luftgewehr Damen I
63. Windl, Babara Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 90,5 94,6 95,3 91,2 371,6 Luftgewehr Damen I
69. Hering, Lara Sophie Remscheider Schützenverein von 1816 82,7 92,1 89,5 91,7 356 Luftgewehr Damen I
1. Meister, Nathalie Remscheider Schützenverein von 1816 89 90 90 91 360 10 m Luftpistole Damen I
2. Hunz, Maria Remscheider Schützenverein von 1816 89 92 86 92 359 10 m Luftpistole Damen I
3. Scheithauer, Lilly Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 94 86 87 89 356 10 m Luftpistole Damen I
4. Hähner, Kathrin Remscheider Schützenverein von 1816 88 86 92 88 354 10 m Luftpistole Damen I
5. Baron, Janette Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 84 89 90 263 Zimmerstutzen Damen I
8. Schulz, Alina Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 85 85 85 255 Zimmerstutzen Damen I
9. Windl, Babara Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 81 82 86 249 Zimmerstutzen Damen I
12. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 82 82 77 241 Zimmerstutzen Damen I
3. Blos, Michelle Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99 98 100 297 KK 100 m Damen I
4. Engelken, Hanna Isabel Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 97 100 99 296 KK 100 m Damen I
10. Baron, Janette Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 94 93 97 284 KK 100 m Damen I
12. Schneider, Kimberly Remscheider Schützenverein von 1816 97 93 93 283 KK 100 m Damen I
15. Kneifel, Kassandra Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 91 92 94 277 KK 100 m Damen I
16. Rebien, Marina Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 91 93 93 277 KK 100 m Damen I
5. Dönch, Astrid Vorderlader-Sportschützen 1970 Wuppertal e.V. 5 6 6 6 7 7 109 Perkussionsrevolver Damen I
4. Dönch, Astrid Vorderlader-Sportschützen 1970 Wuppertal e.V. 5 6 6 8 8 8 118 Perkussionspistole Damen I
18. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 82,8 80,8 85,7 80,7 330 Luftgewehr Herren II
14. Höfel, Stefan van den Schützenverein Trompete 1904 e.V. 85 96 86 89 356 10 m Luftpistole Herren II
1. Baum, Sebastian Remscheider Schützenverein von 1816 88 86 88 262 Zimmerstutzen Herren II
3. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 77 83 86 246 Zimmerstutzen Herren II
6. Baum, Sebastian Remscheider Schützenverein von 1816 95 95 88 278 KK 100 m Herren II
10. Strauß, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 93 91 71 255 KK 100 m Herren II
8. Tomkowski, Jeanette Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 92,6 96,7 96,4 93,5 379,2 Luftgewehr Damen II
1. Hartwig, Madlen Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99 98 95 292 KK 100 m Damen II
5. Tomkowski, Jeanette Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 84 86 87 257 KK 100 m Damen II
7. Wojcik, Volker Remscheider Schützenverein von 1816 97,1 98,5 100,4 98,7 394,7 Luftgewehr Herren III
14. Schneider, Robert Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 88 90 87 91 356 10 m Luftpistole Herren III
19. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 88 90 88 86 352 10 m Luftpistole Herren III
21. Klinke, Jörg Thorsten Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 82 89 90 90 351 10 m Luftpistole Herren III
25. Neuhaus, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 84 83 89 93 349 10 m Luftpistole Herren III
33. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 87 81 86 86 340 10 m Luftpistole Herren III
40. Ewert, Martin Schützenverein Trompete 1904 e.V. 81 90 84 78 333 10 m Luftpistole Herren III
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 98 96 99 97 390 Armbrust 10 m Herren III
5. Wojcik, Volker Remscheider Schützenverein von 1816 92 85 91 268 Zimmerstutzen Herren III
10. Kajewski, Siegfried Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 85 90 88 263 Zimmerstutzen Herren III
20. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 81 81 79 241 Zimmerstutzen Herren III
23. Kipp, Robert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 79 78 82 239 Zimmerstutzen Herren III
24. Kneifel, Martin Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 83 76 79 238 Zimmerstutzen Herren III
10. Kajewski, Siegfried Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 86 90 93 269 KK 100 m Herren III
11. Wojcik, Volker Remscheider Schützenverein von 1816 91 92 86 269 KK 100 m Herren III
5. Brückmann, Stefan Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 6 7 8 8 8 8 130 Perkussionsrevolver Herren III
10. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 7 8 8 8 123 Perkussionsrevolver Herren III
12. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 4 5 7 8 8 8 122 Perkussionsrevolver Herren III
19. Borowsky, Andre Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 3 4 4 4 6 6 104 Perkussionsrevolver Herren III
10. Klinke, Jörg Thorsten Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 44 42 46 44 49 42 529 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
12. Volmer, Lutz Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 47 45 42 43 45 47 521 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
14. Januszek, Jörg Remscheider Schützenverein von 1816 43 41 44 46 47 43 514 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
20. Beck, Jörg Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 43 38 43 43 40 39 495 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
21. Stibbe, Gerhard Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 41 42 38 47 43 42 486 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
24. Millow, Birgit Haaner Schützenverein 1881 e.V. 45 43 42 47 43 42 468 25 m Zentralfeuerpistole Herren III
1. Borowsky, Andre Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 8 8 9 9 9 9 138 Perkussionspistole Herren III
16. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 5 7 7 7 7 8 123 Perkussionspistole Herren III
17. Rades, Thomas Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 7 7 7 7 8 8 122 Perkussionspistole Herren III
20. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 6 6 7 7 7 7 120 Perkussionspistole Herren III
3. Klinke, Jörg Thorsten Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 46 45 44 47 44 41 528 25 m Standardpistole Herren III
6. Knörzer, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 44 48 45 45 46 40 521 25 m Standardpistole Herren III
9. Volmer, Lutz Schützenbruderschaft Zum Kreuz 1355 e.V. Lüttringhausen 46 44 43 45 45 41 514 25 m Standardpistole Herren III
18. Beck, Jörg Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 41 41 44 43 41 41 493 25 m Standardpistole Herren III
19. Januszek, Jörg Remscheider Schützenverein von 1816 44 36 46 47 31 36 490 25 m Standardpistole Herren III
24. Schneider, Robert Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 42 37 39 43 42 48 469 25 m Standardpistole Herren III
26. Stibbe, Gerhard Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 39 44 42 44 29 30 412 25 m Standardpistole Herren III
5. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 6 7 7 8 8 8 125 Steinschloßpistole Herren III
10. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 7 7 8 8 119 Steinschloßpistole Herren III
11. Staub, Günter Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 6 6 7 7 7 7 117 Steinschloßpistole Herren III
13. Brückmann, Stefan Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 4 4 6 7 7 8 116 Steinschloßpistole Herren III
14. Zur, Thomas Schießsportfreunde Wülfrath 1963 e.V. 6 6 6 6 7 7 115 Steinschloßpistole Herren III
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 102,1 103,0 99,9 103,5 408,5 Luftgewehr Damen III
8. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 95,0 95,8 95,2 97,3 383,3 Luftgewehr Damen III
14. Januszek, Uta Remscheider Schützenverein von 1816 77 86 77 75 315 10 m Luftpistole Damen III
1. Blos, Katja Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 99 97 100 296 KK 100 m Damen III
17. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 93,0 95,6 91,5 91,5 371,6 Luftgewehr Herren IV
22. Niederheide, Manfred Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 89,1 92,0 91,8 87,1 360 Luftgewehr Herren IV
7. Eckardt, Andreas Schützenverein Trompete 1904 e.V. 84 94 89 90 357 10 m Luftpistole Herren IV
13. Besemann, Dr. Joachim Schützenverein Trompete 1904 e.V. 85 93 86 89 353 10 m Luftpistole Herren IV
20. Philipps, Eugen Haaner Schützenverein 1881 e.V. 89 87 87 87 350 10 m Luftpistole Herren IV
22. Hüttemann, Jürgen Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 85 84 86 93 348 10 m Luftpistole Herren IV
27. Stausberg, Thomas Haaner Schützenverein 1881 e.V. 82 86 90 86 344 10 m Luftpistole Herren IV
42. Kühn, Hans-Peter Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 86 86 78 83 333 10 m Luftpistole Herren IV
10. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 79 88 85 85 337 Armbrust 10 m Herren IV
5. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 83 90 85 258 Zimmerstutzen Herren IV
9. Niederheide, Manfred Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 87 83 81 251 Zimmerstutzen Herren IV
12. Jochem, Helmut Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 82 81 84 247 Zimmerstutzen Herren IV
11. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 86 92 88 266 KK 100 m Herren IV
14. Niederheide, Manfred Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 87 86 88 261 KK 100 m Herren IV
18. Schnabl, Werner Remscheider Schützenverein von 1816 78 83 88 249 KK 100 m Herren IV
9. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 4 6 7 7 7 7 118 Perkussionsrevolver Herren IV
10. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 6 6 7 8 117 Perkussionsrevolver Herren IV
12. Zur, Thomas Schießsportfreunde Wülfrath 1963 e.V. 3 5 6 6 7 8 115 Perkussionsrevolver Herren IV
14. Hünerfeld, Carlo Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 3 5 6 7 7 7 113 Perkussionsrevolver Herren IV
16. Leidig, Gerhard Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 3 6 7 7 7 7 109 Perkussionsrevolver Herren IV
18. Maaß, Hartmut Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 3 4 5 6 6 6 101 Perkussionsrevolver Herren IV
20. Staub, Günter Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 2 3 4 6 6 97 Perkussionsrevolver Herren IV
23. Hoffmann, Detlef Vorderlader-Sportschützen 1970 Wuppertal e.V. 3 3 4 4 5 5 91 Perkussionsrevolver Herren IV
4. Hufnagl, Dr. Alexander Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 47 46 47 47 39 46 531 25 m Zentralfeuerpistole Herren IV
6. Stausberg, Thomas Haaner Schützenverein 1881 e.V. 46 47 45 48 43 44 506 25 m Zentralfeuerpistole Herren IV
8. John, Norbert Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 43 41 36 43 46 40 502 25 m Zentralfeuerpistole Herren IV
1. Hufnagl, Dr. Alexander Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 7 8 9 9 9 9 138 Perkussionspistole Herren IV
10. Leidig, Gerhard Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 6 7 7 8 8 8 125 Perkussionspistole Herren IV
11. Zur, Thomas Schießsportfreunde Wülfrath 1963 e.V. 5 6 7 8 8 9 125 Perkussionspistole Herren IV
12. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 6 7 7 7 8 8 124 Perkussionspistole Herren IV
16. Staub, Günter Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 6 6 7 7 7 8 122 Perkussionspistole Herren IV
20. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 5 6 7 7 7 7 116 Perkussionspistole Herren IV
21. Hünerfeld, Carlo Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 6 6 7 7 7 7 115 Perkussionspistole Herren IV
25. Winter, Siegfried Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 7 7 7 7 112 Perkussionspistole Herren IV
2. Hufnagl, Dr. Alexander Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 47 46 42 46 41 43 534 25 m Standardpistole Herren IV
13. Herbst, Dagmar Schützenbruderschaft Zum Kreuz 1355 e.V. Lüttringhausen 39 47 42 42 40 38 465 25 m Standardpistole Herren IV
14. John, Norbert Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 45 31 38 43 37 37 459 25 m Standardpistole Herren IV
7. Torba, Sylvia Remscheider Schützenverein von 1816 73 68 82 67 290 10 m Luftpistole Damen IV
32. zum Dohme, Alexander Remscheider Schützenverein von 1816 60,7 64,8 125,5 Luftgewehr Schüler (m)
4. Alteweier, Noah Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 72 81 153 10 m Luftpistole Schüler (m)
9. Engelbrecht, Alina Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 95,3 92,4 187,7 Luftgewehr Schüler (w)
24. Sartison, Maria Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 80,1 85,5 165,6 Luftgewehr Schüler (w)
2. Klefisch, Luzie Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 80 84 164 10 m Luftpistole Schüler (w)
3. Scheithauer, Linda Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 82 80 162 10 m Luftpistole Schüler (w)
35. Szücs, Sorin-Ioan-Eugen Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 82,1 66,4 78,0 56,5 283 Luftgewehr Jugend (m)
2. Müller, Fynn Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 88 80 81 78 327 10 m Luftpistole Jugend (m)
9. Wrzosek, Cyprian Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 52 66 76 70 264 10 m Luftpistole Jugend (m)
16. Sand, Hanna Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 85,4 95,7 90,2 88,7 360 Luftgewehr Jugend (w)
22. Schulz, Marie Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 87,5 85,6 90,3 84,3 347,7 Luftgewehr Jugend (w)
27. Buchgeister, Stefanie Schützenverein Trompete 1904 e.V. 79,0 84,7 83,3 78,6 325,6 Luftgewehr Jugend (w)
7. Wuttke, Luca Paul Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 95,9 94,6 96,0 90,7 377,2 Luftgewehr Junioren I (m)
23. Goldmann, Joanna Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 90,5 86,5 87,2 90,0 354,2 Luftgewehr Junioren I (w)
24. Pettau, Rebecca Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 90,8 83,5 91,6 87,8 353,7 Luftgewehr Junioren I (w)
1. Wacker, Hannah Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 93 90 84 91 358 10 m Luftpistole Junioren I (w)
21. Grundke, Luke Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 93,6 86,2 91,2 84,7 355,7 Luftgewehr Junioren II (m)
1. Wolin, Maximilian Schießsportfreunde Wülfrath 1963 e.V. 88 94 91 87 360 10 m Luftpistole Junioren II (m)
4. Häger, Lars Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 83 86 79 86 334 10 m Luftpistole Junioren II (m)
1. Wolin, Maximilian Schießsportfreunde Wülfrath 1963 e.V. 41 43 34 42 38 39 509 25 m Pistole Junioren II (m)
13. Freudenberg, Jana Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 99,2 96,0 95,0 97,5 387,7 Luftgewehr Junioren II (w)
27. Kaur, Jasrup Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 88,7 96,2 93,8 75,1 353,8 Luftgewehr Junioren II (w)
1. Beketow, Alexa Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 85 89 87 84 345 10 m Luftpistole Junioren II (w)
2. Klaes, Julia Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 86 89 87 83 345 10 m Luftpistole Junioren II (w)
4. Freudenberg, Jana Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 94 95 92 281 KK 100 m Junioren II (w)
19. Weber, Michael Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 105,1 104,6 104,2 313,9 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
59. Rottmann, Lars Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 105,9 103,7 101,6 311,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
62. Wiesner, Roland Schützenverein Trompete 1904 e.V. 103,6 103,2 104,1 310,9 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
83. Klein, Gero Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 102,6 102,2 105,0 309,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
85. Korthauer, Dirk Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 104,0 103,5 102,3 309,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
88. Stell-Ditzel, Andreas Remscheider Schützenverein von 1816 104,2 99,7 105,7 309,6 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
99. Rebien, Karsten Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 103,3 102,0 103,9 309,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
109. Borowsky, Andre Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 103,1 102,1 103,0 308,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
131. Karmisevic, Zeljko Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,4 103,0 100,8 307,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
136. Heilmann, Frank Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,3 101,7 101,4 306,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
139. Wingenfeld, Christian Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 102,2 102,3 101,7 306,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
142. Aigner, Michael Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,3 101,9 100,7 305,9 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
153. Picker, Heinrich Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 101,5 101,9 101,7 305,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
171. Neumann, Jan Gerd Hilgener Schützenverein 1923 e.V. 99,0 102,1 102,7 303,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
174. Füllhase, Dirk Burger Schützenverein 1734 e.V. 100,9 102,0 100,8 303,7 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
183. Stremel, Hans Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,3 99,7 100,4 302,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
185. Bille, Andreas Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 100,3 100,5 101,3 302,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
2. Rösler, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 99 97 99 295 Armbrust 10 m - Auflage Senioren I
7. Cyriax, Olaf Siegfried Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 97 96 95 288 Armbrust 10 m - Auflage Senioren I
13. Prang, Axel Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 94 96 90 280 Armbrust 10 m - Auflage Senioren I
17. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 8 8 9 9 9 9 137 Perkussionsgewehr - Auflage Senioren I
17. Bille, Andreas Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 85 82 91 258 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
33. Wiesner, Roland Schützenverein Trompete 1904 e.V. 99,3 100,8 102,1 302,2 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
58. Karmisevic, Zeljko Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,8 98,9 99,0 298,7 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
66. Schneider, Robert Schützengesellschaft Vohwinkel 1904 e.V. 98,7 98,8 98,8 296,3 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
67. Stremel, Hans Haaner Schützenverein 1881 e.V. 96,2 99,3 100,6 296,1 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
72. Rebien, Karsten Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 93,7 97,3 101,4 292,4 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
75. Weber, Michael Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 93,9 96,8 100,7 291,4 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
78. Neumann, Jan Gerd Hilgener Schützenverein 1923 e.V. 91,5 101,1 95,8 288,4 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
8. Ollhoff, Christian Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 7 7 7 7 8 8 128 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
9. Knispel, Ralf Haaner Schützenverein 1881 e.V. 5 6 7 7 8 9 126 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
12. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 4 6 7 7 7 8 118 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
15. Elle, Roland Haaner Schützenverein 1881 e.V. 3 3 4 4 5 7 105 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
19. Plümacher, Marcellus Haaner Schützenverein 1881 e.V. 1 2 3 5 6 6 95 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
2. Hölterhoff, Andrea Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 105,4 105,6 105,4 316,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
4. Klein, Ute Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 104,8 105,3 105,3 315,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
10. Heilmann-Groß, Ellen Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,2 104,5 104,6 313,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
12. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,2 104,4 104,4 312 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
13. Rösler, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 104,8 103,6 103,4 311,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
26. Martin, Michaela Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 103,8 103,5 102,9 310,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
54. Wiesner, Anja Schützenverein Trompete 1904 e.V. 102,4 102,7 102,6 307,7 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
56. Masucci, Beate Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 100,8 104,8 101,9 307,5 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
58. Stremel, Bärbel Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,0 102,5 102,7 307,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
64. Müller, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 102,2 103,0 101,0 306,2 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
85. Hofer, Daniela Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 97,1 102,2 103,0 302,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
105. Berg, Ute Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 92,3 92,8 95,0 280,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (w)
5. Rösler, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 88 89 89 266 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (w)
1. Hölterhoff, Andrea Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,5 104,2 103,3 312 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
5. Stremel, Bärbel Haaner Schützenverein 1881 e.V. 103,3 101,6 100,2 305,1 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
8. Rösler, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 102,6 100,6 99,8 303 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
13. Heilmann-Groß, Ellen Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,8 96,8 101,9 300,5 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
15. Masucci, Beate Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 99,8 100,6 99,7 300,1 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
16. Müller, Sandra Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 99,9 100,7 99,5 300,1 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
23. Wiesner, Anja Schützenverein Trompete 1904 e.V. 101,4 96,7 98,8 296,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
25. Detemble, Martina Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 97,3 98,9 98,7 294,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
29. Martin, Michaela Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 97,5 99,7 95,3 292,5 KK 50 m - Auflage Senioren I (w)
23. Breidenbach, Hans-Joachim Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 103,0 105,3 105,5 313,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
30. Cyriax, Olaf Siegfried Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 103,6 106,0 103,6 313,2 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
40. Schelle, Achim Hilgener Schützenverein 1923 e.V. 104,3 103,7 103,7 311,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
51. Lax, Frank Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 104,5 104,3 102,1 310,9 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
62. Masucci, Tommaso Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 103,3 102,0 103,5 308,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
73. Schröder, Michael Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,3 101,8 104,1 307,2 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
83. Hölterhoff, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,8 101,7 102,0 306,5 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
86. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 101,7 101,3 103,3 306,3 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
95. Eidam, Guido Lenneper Schützenverein 1805 e.V. 103,8 100,6 101,0 305,4 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
105. Boitz, Bernd Schützenverein Trompete 1904 e.V. 101,9 102,1 100,1 304,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
111. Schenkendorf, Frank Lenneper Schützenverein 1805 e.V. 100,0 99,5 103,3 302,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
117. Detemble, Hans Peter Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,2 100,9 100,4 301,5 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
120. Baron, Hans-Werner Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 99,5 101,1 100,5 301,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
123. Becker, Jürgen Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 101,0 99,8 100,0 300,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
131. Paetsch, Manfred Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,1 97,9 101,1 299,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
132. Martin, Reinhold Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 97,7 101,8 99,6 299,1 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
136. Drößiger, Hans-Günter Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 100,3 99,6 97,9 297,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
142. Ebbinghaus, Ingo Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 98,3 97,9 95,4 291,6 Luftgewehr - Auflage Senioren II (m)
1. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 96 91 93 280 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
5. Cyriax, Olaf Siegfried Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 89 93 91 273 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
13. Baron, Hans-Werner Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 87 87 90 264 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
16. Hölterhoff, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 87 83 89 259 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
18. Becker, Jürgen Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 74 79 88 241 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (m)
20. Masucci, Tommaso Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 100,2 101,3 101,9 303,4 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
32. Hölterhoff, Michael Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 99,9 100,1 100,6 300,6 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
33. Cyriax, Olaf Siegfried Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 99,8 98,1 102,4 300,3 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
35. Lax, Frank Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 97,9 102,0 100,2 300,1 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
43. Brandtner, Thomas Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 98,7 98,5 100,3 297,5 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
44. Schröder, Michael Haaner Schützenverein 1881 e.V. 97,9 99,9 99,5 297,3 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
48. Breidenbach, Hans-Joachim Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 96,7 99,5 99,1 295,3 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
52. Martin, Reinhold Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 96,6 99,7 93,0 289,3 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
54. Baron, Hans-Werner Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 92,5 93,1 91,3 276,9 KK 50 m - Auflage Senioren II (m)
6. Reimer, Marion Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 105,8 104,5 104,5 314,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
8. Hyner, Susanne Schützenverein Trompete 1904 e.V. 105,7 105,0 103,0 313,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
15. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,4 103,7 104,7 311,8 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
51. Becker, Britta Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 101,4 100,8 99,5 301,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
61. Paetsch, Petra Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 87,5 90,3 90,9 268,7 Luftgewehr - Auflage Senioren II (w)
10. Becker, Britta Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 86 78 77 241 Zimmerstutzen - Auflage Senioren II (w)
2. Reimer, Marion Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,9 102,7 103,4 311 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
4. Zaß, Margit Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,2 102,4 102,3 307,9 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
13. Hyner, Susanne Schützenverein Trompete 1904 e.V. 102,2 100,5 99,0 301,7 KK 50 m - Auflage Senioren II (w)
13. Prang, Axel Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 104,5 105,1 103,9 313,5 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
18. Schönthal, Ralf Peter Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 104,2 102,1 106,0 312,3 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
29. Grove, Detlev Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 102,5 104,2 104,0 310,7 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
30. Herhalt, Manfred Schützenverein Trompete 1904 e.V. 103,8 103,5 103,4 310,7 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
50. Voss, Rolf-Rüdiger Haaner Schützenverein 1881 e.V. 103,3 103,2 102,7 309,2 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
73. Lumbeck, Dirk Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 102,3 102,8 101,8 306,9 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
75. Schreiber, Klaus Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,2 101,4 102,2 306,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
85. Mittelstädt, Volker Lenneper Schützenverein 1805 e.V. 100,6 101,9 102,6 305,1 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
124. Windl, Reiner Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 96,7 94,8 98,4 289,9 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
1. Prang, Axel Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 97 93 90 280 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
3. Schnabl, Werner Remscheider Schützenverein von 1816 92 92 93 277 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
14. Windl, Reiner Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 84 90 88 262 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (m)
1. Prang, Axel Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 103,3 104,7 103,5 311,5 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
15. Gohrbandt, Dr. Uwe Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,9 101,9 100,2 304 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
23. Voss, Rolf-Rüdiger Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,6 102,2 99,4 302,2 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
32. Lumbeck, Dirk Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 101,1 100,1 99,3 300,5 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
36. Schönthal, Ralf Peter Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 101,8 98,4 99,2 299,4 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
51. Schreiber, Klaus Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 100,7 96,5 98,1 295,3 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
14. Härtel, Iris Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 102,4 105,6 103,6 311,6 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
23. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 103,6 103,0 101,2 307,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
31. Gohrbandt, Gisela Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,3 100,6 101,8 303,7 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
38. Schreiber, Erika Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 100,6 98,5 99,3 298,4 Luftgewehr - Auflage Senioren III (w)
2. Härtel, Iris Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 91 93 93 277 Zimmerstutzen - Auflage Senioren III (w)
4. Schönthal, Ulrike Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 102,4 100,5 100,4 303,3 KK 50 m - Auflage Senioren III (w)
11. Gohrbandt, Gisela Haaner Schützenverein 1881 e.V. 99,7 100,2 100,9 300,8 KK 50 m - Auflage Senioren III (w)
17. Härtel, Iris Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 93,8 96,8 97,4 288 KK 50 m - Auflage Senioren III (w)
4. Niederheide, Manfred Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 105,5 105,2 106,0 316,7 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
47. Fürtsch, Oswald Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 102,5 104,1 104,0 310,6 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
54. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 105,1 102,9 102,2 310,2 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
73. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 102,8 100,7 104,7 308,2 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
74. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 104,0 102,7 101,3 308 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
75. Jochem, Helmut Haaner Schützenverein 1881 e.V. 102,3 102,7 102,8 307,8 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
80. Zaß, Herbert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 104,3 98,1 103,9 306,3 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
83. Zilken, Karl Heinz Schützenverein Neuenhof 1933 e.V. 103,0 102,1 101,1 306,2 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
84. Pfeifer, Rolf Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 103,1 103,2 99,9 306,2 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
97. Tewes, Reinhard Schützenverein Kleine Schweiz Tönisheide e.V. 1923 102,6 101,3 99,4 303,3 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
103. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 100,5 100,4 100,6 301,5 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
106. Maruhn, Manfred Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 102,4 100,2 98,1 300,7 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
107. Medek, Manfred Bernhard Schützenverein Neuenhof 1933 e.V. 97,9 101,7 100,9 300,5 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
111. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 97,3 100,9 101,1 299,3 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (m)
8. Niederheide, Manfred Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 91 90 89 270 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (m)
9. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 89 87 91 267 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (m)
11. Kipp, Robert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 90 89 87 266 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (m)
12. Jochem, Helmut Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 89 88 88 265 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (m)
16. Bruch, Klaus Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 87 86 88 261 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (m)
22. Wedemeyer, Detlef Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 100,0 103,5 100,8 304,3 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
24. Niederheide, Manfred Schützenverein Wülfrath 1929 e.V. 100,6 101,8 101,3 303,7 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
25. Fürtsch, Oswald Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 98,1 102,0 103,1 303,2 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
29. Sönnichsen, Volker Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 101,2 101,4 98,7 301,3 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
32. Jochem, Helmut Haaner Schützenverein 1881 e.V. 101,2 99,4 100,6 301,2 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
40. Müller, Peter Remscheider Schützenverein von 1816 98,1 102,0 99,4 299,5 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
46. Wadenpohl, Heinz Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 98,6 99,8 99,1 297,5 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
54. Zaß, Herbert Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 99,9 98,5 95,3 293,7 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
58. Graeff, Peter Wilhelm Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 92,8 90,8 87,7 271,3 KK 50 m - Auflage Senioren IV (m)
7. Brückelmann, Brigitte Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 102,2 104,1 103,8 310,1 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (w)
11. Breckerfeld, Cornelia Burger Schützenverein 1734 e.V. 100,7 103,7 103,1 307,5 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (w)
21. Oerkermann, Marion Sportverein Bayer Wuppertal e.V. SpSch 101,2 95,6 100,2 297 Luftgewehr - Auflage Senioren IV (w)
4. Nebermann, Anita Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 86 86 91 263 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (w)
5. Altmiks-Döhne, Monika Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 87 85 86 258 Zimmerstutzen - Auflage Senioren IV (w)
11. Nebermann, Erich Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 103,5 104,6 105,9 314 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
52. Godder, Erwin Schützenverein Trompete 1904 e.V. 104,1 101,1 101,8 307 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
54. Kochler, Uwe Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,9 103,7 101,7 306,3 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
68. Neukirchen, Karl Heinz Schützenverein Trompete 1904 e.V. 99,6 101,3 101,9 302,8 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
80. Witt, Wolfgang Schützenverein Neuenhof 1933 e.V. 97,9 100,4 101,3 299,6 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
83. Czora, Hans-Peter Haaner Schützenverein 1881 e.V. 99,6 98,3 100,0 297,9 Luftgewehr - Auflage Senioren V (m)
9. Nebermann, Erich Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 90 90 89 269 Zimmerstutzen - Auflage Senioren V (m)
11. Weber, Jürgen Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 87 87 90 264 Zimmerstutzen - Auflage Senioren V (m)
22. Nebermann, Erich Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 98,2 102,3 101,5 302 KK 50 m - Auflage Senioren V (m)
44. Schmitz, Bodo Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 97,6 97,7 97,6 292,9 KK 50 m - Auflage Senioren V (m)
49. Godder, Erwin Schützenverein Trompete 1904 e.V. 95,6 98,1 94,4 288,1 KK 50 m - Auflage Senioren V (m)
51. Czora, Hans-Peter Haaner Schützenverein 1881 e.V. 94,4 96,0 96,0 286,4 KK 50 m - Auflage Senioren V (m)
5. Nebermann, Anita Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 101,4 102,6 101,9 305,9 Luftgewehr - Auflage Senioren V (w)
7. Forte, Ingetraud Haaner Schützenverein 1881 e.V. 100,5 99,2 101,9 301,6 Luftgewehr - Auflage Senioren V (w)
12. Altmiks-Döhne, Monika Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 96,9 97,8 98,5 293,2 Luftgewehr - Auflage Senioren V (w)
3. Nebermann, Anita Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 99,5 96,5 98,6 294,6 KK 50 m - Auflage Senioren V (w)
4. Forte, Ingetraud Haaner Schützenverein 1881 e.V. 98,5 97,1 97,0 292,6 KK 50 m - Auflage Senioren V (w)
1. Januszek, Jörg Remscheider Schützenverein von 1816 82 86 92 92 352 10 m Luftpistole Körperbehinderte (SH1/AB1) m
2. Januszek, Jörg Remscheider Schützenverein von 1816 46 41 42 39 46 40 515 25 m Pistole Körperbehinderte

Mannschaftsergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Zissel, Robin 416,7; Blos, Bastian 420,1; Mockenhaupt, Benedikt 412,9 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 311,5 1249,7 Luftgewehr Herren I
6. Kobert, Alexander 410; Bernhard, Lars 392,8; Knackert, Kevin 398 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 302,1 1200,8 Luftgewehr Herren I
2. Quoiffy, Jens 251; Schulz, Alina 255; Baron, Janette 263 Schützenverein 1885 e.V. Solingen- Aufderhöhe 260 769 Zimmerstutzen Herren I
5. Kneifel, Kassandra 241; Windl, Babara 249; Strauß, Michael 246 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 249 736 Zimmerstutzen Herren I
1. Kobert, Alexander 294; Engelken, Hanna Isabel 296; Hartwig, Madlen 292 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 292 882 KK 100 m Herren I
8. Rösler, Fabian Pascal 279; Schneider, Kimberly 283; Baum, Sebastian 278 Remscheider Schützenverein von 1816 274 840 KK 100 m Herren I
11. Kneifel, Kassandra 277; Strauß, Michael 255; Tomkowski, Jeanette 257 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 252 789 KK 100 m Herren I
2. Januszek, Tobias 566; Januszek, Robin 571; Kremser, Markus 562 Remscheider Schützenverein von 1816 141 1699 25 m Pistole Herren I
4. Plümacher, Marcellus 123; Knispel, Ralf 118; Winter, Siegfried 117 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 30 358 Perkussionsrevolver Herren I
5. Brückmann, Stefan 130; Hünerfeld, Carlo 113; Maaß, Hartmut 101 Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 30 344 Perkussionsrevolver Herren I
2. Januszek, Robin 541; Kremser, Markus 571; Hunz, Maria 527 Remscheider Schützenverein von 1816 132 1639 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
5. Januszek, Tobias 553; Niebel, Julian 525; Januszek, Jörg 514 Remscheider Schützenverein von 1816 131 1592 25 m Zentralfeuerpistole Herren I
5. Rades, Thomas 122; Hufnagl, Dr. Alexander 138; Hünerfeld, Carlo 115 Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 30 375 Perkussionspistole Herren I
8. Müller, Carsten 120; Ollhoff, Christian 123; Wadenpohl, Heinz 116 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 29 359 Perkussionspistole Herren I
9. Plümacher, Marcellus 120; Knispel, Ralf 124; Winter, Siegfried 112 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 29 356 Perkussionspistole Herren I
2. Januszek, Robin 552; Kremser, Markus 542; Hunz, Maria 522 Remscheider Schützenverein von 1816 124 1616 25 m Standardpistole Herren I
6. Januszek, Tobias 534; Raddatz, Jan Philipp 503; Januszek, Jörg 490 Remscheider Schützenverein von 1816 135 1527 25 m Standardpistole Herren I
11. Altun, Serhat 531; Beck, Jörg 493; John, Norbert 459 Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 117 1483 25 m Standardpistole Herren I
15. Müller, Carsten 463; Kern, Maximilian 435; Knörzer, Michael 521 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 112 1419 25 m Standardpistole Herren I
1. Blos, Michelle 418,4; Stahl, Franziska 411,6; Ruppel, Lea 417,1 Ohligser Schützengemeinschaft 1875/1903 e.V. 313,6 1247,1 Luftgewehr Damen I
10. Kneifel, Kassandra 399,8; Windl, Babara 371,6; Tomkowski, Jeanette 379,2 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 285,8 1150,6 Luftgewehr Damen I
15. Schneider, Kimberly 388,7; Hering, Lara Sophie 356; de Souza, Natascha 375,9 Remscheider Schützenverein von 1816 281,9 1120,6 Luftgewehr Damen I
3. Prang, Axel 280; Rösler, Sandra 295; Cyriax, Olaf Siegfried 288 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 284 863 Armbrust 10 m - Auflage Herren II
6. Ewert, Martin 333; Besemann, Dr. Joachim 353; Eckardt, Andreas 357 Schützenverein Trompete 1904 e.V. 257 1043 10 m Luftpistole Herren III
7. Plümacher, Marcellus 340; Neuhaus, Ralf 349; Philipps, Eugen 350 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 266 1039 10 m Luftpistole Herren III
8. Brandtner, Thomas 241; Kipp, Robert 239; Kneifel, Martin 238 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 240 718 Zimmerstutzen Herren III
4. Wojcik, Volker 269; Müller, Peter 266; Schnabl, Werner 249 Remscheider Schützenverein von 1816 262 784 KK 100 m Herren III
1. Alteweier, Noah 153; Klefisch, Luzie 164; Scheithauer, Linda 162 Wermelskirchener Turnverein 1860 e.V. 245 479 10 m Luftpistole Schüler (m)
10. Wuttke, Luca Paul 377,2; Grundke, Luke 355,7; Freudenberg, Jana 387,7 Schützenverein Radevormwald 1708 e.V. 272,9 1120,6 Luftgewehr Junioren I (m)
13. Goldmann, Joanna 354,2; Pettau, Rebecca 353,7; Kaur, Jasrup 353,8 Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 252,9 1061,7 Luftgewehr Junioren I (m)
1. Wacker, Hannah 358; Beketow, Alexa 345; Klaes, Julia 345 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 258 1048 10 m Luftpistole Junioren I (m)
6. Hölterhoff, Andrea 316,4; Reimer, Marion 314,8; Zaß, Margit 311,8 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 314,6 943 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
31. Weber, Michael 313,9; Müller, Sandra 306,2; Cyriax, Olaf Siegfried 313,2 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 308,8 933,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
32. Karmisevic, Zeljko 307,2; Detemble, Martina 312; Breidenbach, Hans-Joachim 313,8 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 310,7 933 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
36. Wiesner, Roland 310,9; Wiesner, Anja 307,7; Hyner, Susanne 313,7 Schützenverein Trompete 1904 e.V. 309,7 932,3 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
46. Masucci, Beate 307,5; Rösler, Sandra 311,8; Masucci, Tommaso 308,8 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 308,8 928,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
51. Heilmann-Groß, Ellen 313,3; Brandtner, Thomas 306,3; Hölterhoff, Michael 306,5 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 309,9 926,1 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
77. Korthauer, Dirk 309,8; Aigner, Michael 305,9; Hofer, Daniela 302,3 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 306,0 918 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
81. Stremel, Hans 302,4; Stremel, Bärbel 307,2; Schröder, Michael 307,2 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 307,2 916,8 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
92. Martin, Michaela 310,2; Baron, Hans-Werner 301,1; Martin, Reinhold 299,1 Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 303,0 910,4 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
98. Bille, Andreas 302,1; Becker, Jürgen 300,8; Becker, Britta 301,7 Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 300,8 904,6 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
107. Borowsky, Andre 308,2; Berg, Ute 280,1; Ebbinghaus, Ingo 291,6 Bergische Schützengilde St. Sebastianus e.V. 293,4 879,9 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
111. Detemble, Hans Peter 301,5; Drößiger, Hans-Günter 297,8; Paetsch, Petra 268,7 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 289,2 868 Luftgewehr - Auflage Senioren I (m)
4. Rösler, Sandra 266; Prang, Axel 280; Härtel, Iris 277 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 272 823 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
12. Brandtner, Thomas 280; Windl, Reiner 262; Kipp, Robert 266 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 268 808 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
13. Cyriax, Olaf Siegfried 273; Nebermann, Anita 263; Nebermann, Erich 269 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 271 805 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
24. Bille, Andreas 258; Becker, Jürgen 241; Becker, Britta 241 Sonnborner Schützengilde 1927 e.V. 256 740 Zimmerstutzen - Auflage Senioren I (m)
2. Hölterhoff, Andrea 312; Reimer, Marion 311; Zaß, Margit 307,9 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 309,0 930,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
19. Masucci, Beate 300,1; Rösler, Sandra 303; Masucci, Tommaso 303,4 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 301,4 906,5 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
23. Wiesner, Roland 302,2; Wiesner, Anja 296,9; Hyner, Susanne 301,7 Schützenverein Trompete 1904 e.V. 299,9 900,8 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
27. Heilmann-Groß, Ellen 300,5; Brandtner, Thomas 297,5; Hölterhoff, Michael 300,6 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 302,8 898,6 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
28. Stremel, Hans 296,1; Stremel, Bärbel 305,1; Schröder, Michael 297,3 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 300,3 898,5 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
32. Weber, Michael 291,4; Müller, Sandra 300,1; Cyriax, Olaf Siegfried 300,3 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 302,6 891,8 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
35. Karmisevic, Zeljko 298,7; Detemble, Martina 294,9; Breidenbach, Hans-Joachim 295,3 Höhscheider Schützenverein 1882 e.V. 296,8 888,9 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
43. Martin, Michaela 292,5; Baron, Hans-Werner 276,9; Martin, Reinhold 289,3 Hardenberger Schützenverein 1656 e.V. Neviges 279,6 858,7 KK 50 m - Auflage Senioren I (m)
2. Plümacher, Marcellus 95; Knispel, Ralf 126; Elle, Roland 105 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 30 326 Perkussionspistole - beidhändig Senioren I
14. Prang, Axel 313,5; Härtel, Iris 311,6; Nebermann, Erich 314 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 313,4 939,1 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
24. Grove, Detlev 310,7; Lumbeck, Dirk 306,9; Niederheide, Manfred 316,7 Schützen-Verein 'Freischütz Langenberg 1926 e.V.' 311,8 934,3 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
30. Schönthal, Ralf Peter 312,3; Wedemeyer, Detlef 310,2; Sönnichsen, Volker 308 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 309,5 930,5 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
52. Schreiber, Klaus 306,8; Fürtsch, Oswald 310,6; Pfeifer, Rolf 306,2 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 306,1 923,6 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
56. Voss, Rolf-Rüdiger 309,2; Gohrbandt, Gisela 303,7; Jochem, Helmut 307,8 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 307,3 920,7 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
57. Herhalt, Manfred 310,7; Neukirchen, Karl Heinz 302,8; Godder, Erwin 307 Schützenverein Trompete 1904 e.V. 307,1 920,5 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
64. Schönthal, Ulrike 307,8; Graeff, Peter Wilhelm 299,3; Wadenpohl, Heinz 308,2 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 307,0 915,3 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
76. Medek, Manfred Bernhard 300,5; Zilken, Karl Heinz 306,2; Witt, Wolfgang 299,6 Schützenverein Neuenhof 1933 e.V. 303,3 906,3 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
79. Czora, Hans-Peter 297,9; Kochler, Uwe 306,3; Forte, Ingetraud 301,6 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 303,6 905,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
86. Maruhn, Manfred 300,7; Altmiks-Döhne, Monika 293,2; Nebermann, Anita 305,9 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 298,5 899,8 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
88. Windl, Reiner 289,9; Zaß, Herbert 306,3; Schreiber, Erika 298,4 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 301,6 894,6 Luftgewehr - Auflage Senioren III (m)
19. Gohrbandt, Dr. Uwe 304; Voss, Rolf-Rüdiger 302,2; Gohrbandt, Gisela 300,8 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 300,5 907 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
24. Schönthal, Ralf Peter 299,4; Wedemeyer, Detlef 304,3; Sönnichsen, Volker 301,3 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 298,7 905 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
30. Prang, Axel 311,5; Härtel, Iris 288; Nebermann, Erich 302 Schützenverein Wildschütz Aue e.V. Remscheid 302,4 901,5 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
40. Schreiber, Klaus 295,3; Fürtsch, Oswald 303,2; Schmitz, Bodo 292,9 Balker Schießgesellschaft 1907 e.V. 298,8 891,4 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
45. Jochem, Helmut 301,2; Czora, Hans-Peter 286,4; Forte, Ingetraud 292,6 Haaner Schützenverein 1881 e.V. 293,6 880,2 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)
46. Schönthal, Ulrike 303,3; Graeff, Peter Wilhelm 271,3; Wadenpohl, Heinz 297,5 Schützenverein Langenfeld 1834 e.V. 287,2 872,1 KK 50 m - Auflage Senioren III (m)

Haben Sie Feedback für uns?

Ihr Kommentar wird verbandsintern an die zuständige Person/Gruppe weitergeleitet und nicht auf der RSB-Webseite veröffentlicht.