Zum Hauptinhalt springen

Ergebnis-Datenbank RSB Landesverbandsmeisterschaften

Bereich

Disziplin

Klasse

Bezirk

Kreis

Verein

Einzelergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Röttger, Jannik Schützenverein Höhn e.V. 21 20 19 23 21 104 36,0 140,0 Flinte Trap Herren I
2. Schwarz, Andre Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 20 22 20 22 104 35,0 139,0 Flinte Trap Herren I
3. Pitton, Dominik Schützenverein Höhn e.V. 23 22 17 17 16 95 26,0 121,0 Flinte Trap Herren I
4. Prömpers, Rainer Kaiser-Friedrich Schützen Gesellschaft 1911 e.V. Mönchengladbach 17 18 18 20 17 90 19,0 109,0 Flinte Trap Herren I
5. Lambertz, Detlef Kaiser-Friedrich Schützen Gesellschaft 1911 e.V. Mönchengladbach 20 19 21 17 19 96 17,0 113,0 Flinte Trap Herren I
6. Prömpers, Henning Kaiser-Friedrich Schützen Gesellschaft 1911 e.V. Mönchengladbach 23 17 16 15 19 90 15,0 105,0 Flinte Trap Herren I
7. Müller, Marco Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 20 17 14 20 17 88 Flinte Trap Herren I
8. Floracks, Simon Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 17 17 11 14 20 79 Flinte Trap Herren I
9. Groenen, Tobias Verein sportlicher Schützen e.V. 13 9 8 4 9 43 Flinte Trap Herren I
1. Betbakoz, Sherly Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 14 11 15 9 14 63 Flinte Trap Damen I
1. Hintzen, Philipp Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 23 23 21 21 108 Flinte Trap Herren II
2. Weidner, Vitalij Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 22 24 19 23 108 Flinte Trap Herren II
3. Rutkowski, Iwan Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 18 20 20 22 21 101 Flinte Trap Herren II
4. Pereira Rodrigues, Joao-Paulo Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 19 15 15 19 20 88 Flinte Trap Herren II
5. Manten, Michael Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 18 18 18 21 12 87 Flinte Trap Herren II
6. von Rieff, Christian Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 14 15 14 20 16 79 Flinte Trap Herren II
7. Sgraja, Michael Sport-u.Jagdschützenclub Bottrop e.V. 5 4 9 4 7 29 Flinte Trap Herren II
1. Gugliotta, Vincenzo Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 23 22 23 20 22 110 Flinte Trap Herren III
2. Kietzmann, Karl Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 21 21 23 20 21 106 Flinte Trap Herren III
3. Breuer, Jürgen Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 18 22 17 24 22 103 Flinte Trap Herren III
4. Trojan, Christoph Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 20 22 19 19 100 Flinte Trap Herren III
5. Galante, Serafim Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 18 19 21 23 18 99 Flinte Trap Herren III
6. Feykes, Manfred Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 18 21 22 18 20 99 Flinte Trap Herren III
7. Lehenbauer, Ralf Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 18 18 22 20 18 96 Flinte Trap Herren III
8. Bolz, Walter Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 17 21 20 20 18 96 Flinte Trap Herren III
9. Krall, Ralf Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 16 19 24 17 16 92 Flinte Trap Herren III
10. Vassen, Peter Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 21 16 16 20 16 89 Flinte Trap Herren III
11. Amireh Chamaki, Ninous Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 17 16 20 14 18 85 Flinte Trap Herren III
12. Eisern van, Robert Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 13 14 16 17 10 70 Flinte Trap Herren III
13. Gemmricher, Edwin Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 10 15 12 14 13 64 Flinte Trap Herren III
14. Kimmel, Marcus Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 7 5 17 10 13 52 Flinte Trap Herren III
15. Bolderheij, Stephan Schützenverein Hahnstätten 1960 e.V. 13 13 14 40 Flinte Trap Herren III
1. Hilfert, Beata St.Michael Sportschützen Vettelschoß 1974 e.V. 14 12 15 12 9 62 Flinte Trap Damen III
1. Lessenich, Hans Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 21 23 20 24 23 111 Flinte Trap Herren IV
2. Klötsch, Rainer Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 22 22 21 23 21 109 Flinte Trap Herren IV
3. Reinehr, Harald Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 21 19 18 22 20 100 Flinte Trap Herren IV
4. Kuhlen, Franz Josef Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 20 17 22 20 99 Flinte Trap Herren IV
5. Loerwald, Reinhard Krefelder Sportschützen-Korps 1842 e.V. 22 21 19 19 18 99 Flinte Trap Herren IV
6. Kleina, Ulrich Krefelder Sportschützen-Korps 1842 e.V. 20 22 20 21 16 99 Flinte Trap Herren IV
7. Berg, Andreas Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 21 19 16 20 20 96 Flinte Trap Herren IV
8. Richter, Rainer Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 20 17 18 18 21 94 Flinte Trap Herren IV
9. Burkel, Axel Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 16 18 19 18 22 93 Flinte Trap Herren IV
10. Flecken, Heinz-Jakob Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 22 16 17 18 20 93 Flinte Trap Herren IV
11. Axler, Wilhelm Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 21 17 17 21 17 93 Flinte Trap Herren IV
12. Pitton, Karl Heinz Schützenverein Höhn e.V. 19 20 17 19 16 91 Flinte Trap Herren IV
13. Thielker, Udo Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 22 20 14 16 17 89 Flinte Trap Herren IV
14. Jansen, Michael Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 15 18 19 15 17 84 Flinte Trap Herren IV
15. Hampel, Friedhelm Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 17 16 14 20 16 83 Flinte Trap Herren IV
16. Bergner, Charly Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 15 15 19 20 14 83 Flinte Trap Herren IV
17. Beginen, Albert Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 13 16 18 15 15 77 Flinte Trap Herren IV
18. Mazzaglia, Giuseppe Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 15 17 11 15 16 74 Flinte Trap Herren IV
19. Eschbach, Kuni Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 13 15 12 15 15 70 Flinte Trap Herren IV
20. Welter, Jean Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 14 14 28 Flinte Trap Herren IV
1. Sgraja, Leon Sport-u.Jagdschützenclub Bottrop e.V. 15 15 14 44 Flinte Trap Schüler (m)
1. Breuer, Merlin Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 20 21 21 16 21 99 Flinte Trap Junioren I (m)
2. Felser, Matthias Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 18 14 20 16 17 85 Flinte Trap Junioren I (m)
1. Ebert, Simone Bürger-Schützenverein ' Freisenbruch 1927' e.V. 11 9 8 8 6 42 Flinte Trap Junioren I (w)
2. Bos, Shania Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 8 9 8 9 8 42 Flinte Trap Junioren I (w)
3. Szpilyk, Joleen Sport-u.Jagdschützenclub Bottrop e.V. 8 7 12 6 7 40 Flinte Trap Junioren I (w)

Mannschaftsergebnisse

Platz Name Verein Ergebnis Disziplin Klasse
1. Weidner, Vitalij 108, Schwarz, Andre 104, Hintzen, Philipp 108 Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 66 320 Flinte Trap Herren I
2. Prömpers, Rainer 90, Lambertz, Detlef 96, Prömpers, Henning 90 Kaiser-Friedrich Schützen Gesellschaft 1911 e.V. Mönchengladbach 55 276 Flinte Trap Herren I
1. Gugliotta, Vincenzo 110, Klötsch, Rainer 109, Richter, Rainer 94 Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 64 313 Flinte Trap Herren III
2. Galante, Serafim 99, Kuhlen, Franz Josef 99, Reinehr, Harald 100 Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 58 298 Flinte Trap Herren III
3. Flecken, Heinz-Jakob 93, Lessenich, Hans 111, Burkel, Axel 93 Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 65 297 Flinte Trap Herren III
4. Breuer, Jürgen 103, Axler, Wilhelm 93, Feykes, Manfred 99 Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 59 295 Flinte Trap Herren III
5. Berg, Andreas 96, Bergner, Charly 83, Bolz, Walter 96 Schießsportgemeinschaft Bayer Leverkusen e.V. 52 275 Flinte Trap Herren III
6. Hampel, Friedhelm 83, Thielker, Udo 89, Lehenbauer, Ralf 96 Sportschützen Heinsberg 1955 e.V. 51 268 Flinte Trap Herren III
7. Vassen, Peter 89, Eisern van, Robert 70, Kietzmann, Karl 106 Karls-SGi Aachen 1198 e.V. 47 265 Flinte Trap Herren III
8. Trojan, Christoph 100, Mazzaglia, Giuseppe 74, Beginen, Albert 77 Internationaler Jagd- und Sport-Schießclub Bad Neuenahr e.V. 50 251 Flinte Trap Herren III

Haben Sie Feedback für uns?

Ihr Kommentar wird verbandsintern an die zuständige Person/Gruppe weitergeleitet und nicht auf der RSB-Webseite veröffentlicht.